Последние статьи

Голландский Yamaha-Dag 2013 в Motoport Goes

Пробежав в очередной раз ленту новостей я наткнулся на возможность очередного тест-драйва. В этот раз решила порадовать Ямаха. Тот же дилер где мне продали Honda CBF организовал возможность пробных поездок на нескольких моделях: FJR1300AS, XT1200Z и FZ8-N не считая пары переростков-скутеров, которых я не беру в рассчет. Изначально FJR с автоматом я отбросил сразу, FZ8-N меня тоже не сильно привлекает (хотя литр я бы попробовал :)), а вот покататься на XT1200Z было бы интересно. Ну и ладно. Записываемся!


В день поездки конечно же пошел дождь и… ну конечно! Поднялся приличный ветер. Но CBF достаточно тяжелый, а я можно сказать уже привык (почти каждый раз как еду что-то пробовать поднимается ветер), ну и тем более что едем пробовать Adventure мотоцикл, вот тебе и adventure! Напялил поверх экипировки дождевик (штаны дождевые не стал, о чем жалел ровно пять минут по дороге когда прошел крупный дождь), и поехал. Ехать 150 км в одну сторону — бешеной собаке не крюк! Под конец вышел на дорогу без деревьев и насыпей по сторонам — пришлось «прилечь» на одну сторону. Но все равно по ощущениям стабильность мота на высоте. Если «кота» нещадно несло в сторону, то CBF только немного пытался взять «по ветру» и тут же возвращался на заданный курс после легкой поправки.

На месте погода была ниче и в итоге удалось покататься и на XT1200Z и на FJR1300AS. Причем последний заставил серьезно призадуматься…

Потом по дороге домой видать усталость как раз вышла на точку «расслабленности» и я просто пролетел обратную дорогу на одном дыхании не особо задаваясь вопросом о том насколько я превышаю (только чтобы права не отобрали в случае чего, т.е. не больше 170-ти :)). Надо сказать что это была первая поездка больше 50 км с «мелким» MRA экраном. В отличие от «большого» GIVI ветер дает себя знать, но зато турбулентность отсутствует, с затычками в ушах просто фоновый постоянный шум ветра и красотища просто!

1 Trackbacks & Pingbacks

  1. 7-9 Мая Harley-Davidson Premium Touring Experience в МотоПорт Goes - Keen Biker

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: