Последние статьи

Изменение ПДД во Франции для мотоциклистов

Франция

Похоже, французскому правительству не дают покоя владельцы двухколесных средств передвижения (и не только), поэтому они решили сделать «ход конем» и поменять пару правил дорожного движения, «чтобы не расслаблялись». Итак, что меняется в ПДД во Франции для мотоциклистов?

По сообщениям motorbiker.org теперь наличие желтой жилетки с отражающими элементами обязательно для всех скутеристов и мотоциклистов. При этом не обязательно в жилетке ехать, но в случае поломки или аварии ее нужно обязательно одеть. Вот только в силу особенностей аварий с двухколесными средствами передвижения, единственным реальным шансом валяться посреди дороги с одетой жилеткой является ее наличие на водителе заранее. Ковылять к валяющемуся где-то мотоциклу, доставать и напяливать на себя жилетку никому в этот момент в голову, я думаю, не прийдет.

Так же с 30 июня запрещены к использованию проводные наушники и переговорные устройства, хотя беспроводные, типа Sena или Cardo использовать разрешается (изначально и их думали запретить!). Сумма штрафа пока не установлена, но предполагается больше 100 евро.

На второстепенных дорогах собираются понизить максимальную скорость с 90 до 80 км/ч. Ну и заодно добавить там камер, фотографирующих впереди и сзади.

Ну, а если этого еще мало, то заодно увеличиваются штрафы за неправильную парковку с 35 до 135 евро. В оригинальной формулировке речь идет о парковке, создающей помеху пешеходам или велосипедистам, но, понятное дело, вопрос в интерпретации.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: