Последние статьи

Итальянская Energetica показала предсерийную модель Eva

Итальянский электро-мотоцикл от Energetica

Впервые Energica показала концепт еще на ежегодном шоу в Милане в 2014 году. В этом году компания вышла с «готовой к серийному выпуску» моделью стритфайтера Eva.

Eva имеет 95-сильный электродвигатель на 70 кВт с 170(!) Нм крутящего момента доступного на любой скорости. На одном заряде мотоцикл проезжает до 200 км (в экономичном режиме) и имеет максимальную скорость порядка 200 км/ч.

В силу применения электропривода мотоцикл не имеет ни коробки передач ни сцепления, управление скоростью осуществляется «по проводу», имеется полностью настраиваемую (что бы это ни значило) систему регенеративного торможания (при торможении заряжается аккумулятор). При этом имеется возможность «доката», при которой двигатель не используется ни для разгона ни торможения. Хм, в Приусе такого нет :).

Компания заявляет, что это будет первый электрический мотоцикл со встроенной (а не опциональной) системой быстрой зарядки, за счет которой зарядка до 80% происходит за 30 минут, а не «обычные» 3.5 часа до 100%.

Energica-EVA-side

Из технических «вкусностей» вместо дашборда установлен 4.3 дюймовый жидкокристаллический дисплей (480х272), встроенный GPS и Bluetooth, вместо пластика использовано стекловолокно.

Дату выпуска и цену Energetica пока не огласила.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: