Последние статьи

Самые ожидаемые мотоциклы в 2016 году. Часть 2

Это вторая часть статьи посвященной самым ожидаемым мотоциклам 2016 года по версии MotorcycleCom. Первую часть можно прочитать здесь.

Moto Guzzi V9

moto-guzzi v9 roamer bobber

Следуя модному нынче тренду бобберов и кастомов, Мото Газзи выпустил две новые 850-кубовые модели Bobber и Roamer. В общем и целом отличаются только косметически, толщиной шин и сидения. Другими словами все равно какой тест-драйвить, самое главное попробовать новый движок в надежде превзойти уж слишком «задушенный» V7. Moto Guzzi является одним из хипстерских фаворитов, так что новые модели вполне могут завлечь новых моложавых бородатых поклонников к дилерам.

Стоит еще упомянуть и MGX-21 Flying Fortress («Летающая крепость»), которую стоит попробовать хотя бы из-за имени ;). Основанная на California 1400 и представленная оригинально на EICMA 2014 года, в 2015 году была показана уже практически готовая к серийному выпуску модель. К концу лета есть шанс опробовать аппарат живьем.

MV Agusta Brutale 800

MV-Agusta Brutale 800

Хотя и прошлая модель Brutale 800 внешне выглядела отлично, дитзайнерам удалось сделать новую модель еще лучше! Комбинация нового дизайна и одного из лучших трех-цилиндровых двигателей, выдающего 116 л.с. и 82.5 Нм крутящего момента при соблюдении норм Евро 4 является (по крайней мере на бумаге) «попаданием в яблочко». Интересно, что изначально, в обзоре 2013, байк не блистал, «подстегивая» ездить на пределе оборотов и при этом не особо заботясь о хорошей связи ручки газа с системой впрыска. Все эти «детские болезни» были со временем вылечены и будет интересно, что покажут тесты в этом году.

Triumph Thruxton/Bonneville

Triumph Thruxton Thruxton-R

Как и у Дукати, Триумф не отличается «наличием отсутствия» новых моделей: целых 5 Бонневилей, 6 Тигров (Tiger Explorer), и два Speed Triple. Несмотря на то, что и Эксплореры, и Спид Триплы являются отличными мотоциклами и всегда желанны для тестов, самой интересной моделью являются новые 1200 кубовые Thruxton.

Триумф «промассажировал» 1200 кубовый параллельный твин в Thruxton’ах чтобы добиться большей отдачи. Улучшение характеристик было достигнуто применением компонентов с «низкой инерцией», например, облегченный распредвал, цилиндры с более высокой компрессией, новые воздухозаборник и выхлопная. В дополнение была обновлена система впрыска и добавлен спортивный режим. В общем и целом было добавлено на целых 62% больше крутящего момента по сравнению с предыдущей моделью, что есть очень существенно. В общем и целом интересно попробовать!

Концепт Suzuki GSX-R1000

Suzuku GSX-R1000 EICMA

Новый «Жиксер» ожидается ближе к 2017 году, но предполагается, что ожидание будет того стоить. Сузуки обещает самую мощную, быстро ускоряющуюся, самую низкопотребляемую модель GSX-R когда-либо построенную (ну понятное дело, иначе чего ждать-то? :)). После такого анонса остается только удерживать нервную дрожь в ожидании официального представления серийной модели.

Victory Octane (ну или как там его назовут)

Victory Erbacher Concept

С Виктори все немного сложнее, нежели с моделями других производителей. Состояние платформы на данный момент «плавает» и единственное что пока более-менее точно известно — это то, что будет использован двигатель от Indian Scout. В остальном можно немного поспекулировать основываясь на концепт Ingnition, построенный швейцарским кастомайзером Урсом Эрбахером. Основываясь на том, что «хозяин» Victory, компания Polaris, запатентовала название Octane еще в 2012 году, можно сделать предположение, что в этом году оно будет использовано для новой модели.

Другим возможным источником вдохновения может послужить концепт построенный Захом Нессом и показанным в Нью-Йорке. Концепт Combustion использует 1200 кубовый движок с развалом в 60 градусов и шасси от Ignition.

В общем интересно что Виктори выпустит в итоге, хотя популярность бренда за пределами Штатов пока не очень высока.

Yamaha MT-10

yamaha mt-10

Последним в списке, хотя и не самым малоожидаемым, идет мотоцикл, больше похожий на Трансформера, снявшегося для очередного сиквела Терминатора. Агрессивный стиль с минималистическим пластиком создает впечатление, что мотоцикл начали строить в гараже и «слегка не достроили». Мнения о внешности расходятся диаметрально, но в оригинальности этому мотоциклу точно не откажешь.

Мотоцикл оснащен последним поколением двигателей донорского R1 при этом оттюнингованного под более «уличный» крутящий момент на низких и средних оборотах. То, что его нужно оттестировать даже не обсуждается, самым интересным будет узнать как он себя поведет в сравнении с тройкой европейских лидеров Aprilia V4 Tuono 1100, BMW S1000R и KTM Super Duke R.

MT-10 имеет три режима езды, три уровня отключаемого трекшн контроля, систему помощи и пробуксовки сцепления, круиз (на стрите?) и опциональный «квик-шифтер» для быстрого переключения передач. В основе использован аллюминиевый фрейм Deltabox из последней модели R1 переделанный под «уличную» (а не под трек). Модель в первую очередь будет продаваться в Европе, о планах поставок в Штаты пока информации нет. Было бы очень интересно попробовать!

Надеюсь понравилось, удачного двухколесного 2016 года!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: