Последние статьи

Самые популярные новости первой недели февраля

Итак, январь закончился, зима отошла, сезон начинается :). Ниже подборка самых популярных новостей из мотоциклетного мира за первую неделю февраля.

BMW Landspeeder от Revival

Опубликованная статья на BikeExif набрала самый высокий рейтинг, и, посмотрев пару фоток, сразу понимаешь почему. Ребята из Revival руками сделали уникальное творение, разбивающее «вдребезги и пополам» представление о том, что может собой представлять гоночный мотоцикл. Это «творение» основано на дизайне BMW R37 1928 года, использует литровый двигатель из R100/7.

bmw landspeeder side

Всего будет сделано два мотоцикла — один для выставки (на картинках), а второй для реального (!) использования, и хотя при этом внешне они идентичны, байк для реальных заездов «на скорость» будет иметь «турбированный» движок.

KTM показал новый мотоцикл для Moto2

KTM Moto2
Неожиданно для всех австрийский KTM объявил о совершенно новой модели для Moto2, построенной совместно с партнером WP Suspension. На этой неделе мотоцикл будет показан публике в Almeria. Мотоциклы учавствующие в Moto2 обязаны использовать «стандартный» двигатель, которым на данный момент (и до 2018 года) является двигатель от Honda CBR600RR.

С появлением этой модели линейка KTM для MotoGP укомплектовалась полностью.

Очередное творение Allen Millyard’а

Аллен Милльярд, не раз поражавший своими уникальными мотоциклами — то с 500-сильным движком от Dodge Viper 10, то Flying Millyard с «куском» двигателя от самолета, в этот раз взялся за уже испытанную временем Honda C90 1975 года и… добавил еще один цилиндр, довев при этом максимальную скорость до 128 км/ч.

Очередное чудо мотостроения получило название Millyard Honda SS180 V-Twin :).

Тест-драйв Ducati 1199R Superlegerra

Ducati-Superleggera-side
Мотоцикл легендарной марки рожденный стать легендой. Построено (и уже продано по цене «от 65 тыс баксов») всего 500 экземпляров, поэтому шансов «покататься» не так и много, но почитать, судя по всему, было интересно многим :). Motorcycle.com опубликовал свои впечатления от тест-драйва. Иногда журналистам немножко хочется позавидовать :).

В производстве Superlegerra (ит. «суперлегкий») были использованы всевозможные технологические ухищрения и экзотические материалы, чтобы байк стал как можно легче и при заявленных 155 кг сухого веса им это, без сомнения, удалось. Одно то, что фрейм весит чуть больше 3 кг уже само по себе фантастика. Все это приводиться в движение двигателем в 188 л.с. и неимоверными 124.7 нм крутящего момента.

Для «закрепления материала» — видео Сеперлегерры «рвущей как тузик тряпку» McLaren R1 и Porsche 918 Spyder. Ну или по крайней мере пока мот не «уперся» в потолок 308 км/ч. Грхм… Опустим этот момент, а лучше зададимся вопросом — зачем переплачивать в 13 раз за Макларен или Порш за какую-то там крышу и лишние колеса :).

Видео с комментариями на англиском довольно пространное, но если прокрутить, то можно найти отличные моменты.

Кафе-рейсер на основе Honda CB750 92 года

Ну и как же не обойтись без гиперпопулярных «кафешных гонщиков». На этот раз внимание было «уведено» Pipeburn, которые опубликовали статью о несколько «нетрадиционном» творении Bull Cafe Racers.

bull care racers honda cb750

Вместо восстановления полурассыпавшейся «старушки», за основу рейсера была взята не такая уж и старая 750-ка, из которой при всем этом получился довольно таки симпатичный агрегат.

На постройку за год ушло больше 500 часов. Под переделку попало все — от рамы до проводки и, понятное дело, сидушки. Снимаю шляпу!

2х-летний мото-гонщик

2016-02-2yrs_old_biker
Одну из полулярных историй в англоязычной среде просто нельзя не упомянуть. На этой неделе «всплыло» (не совсем новое, но тем не менее) видео с двумя юными гонщиками — 2-х летним Тимуром Кулешовым из Киева (на мотоцикле, в 2 года!), и 4-х летним Макаром Железняком из Одессы (на картинге). Вот это, что говорится, воспитание. Многие в лучшем случае велосипед осваивают, а тут… Просто супер видео! Причем на ходу — настоящие гонщики, а вот слезть с мотоцикла или на бегу — просто дети детьми :).

После проверки на Гугле оказалось, что ребята из RideApart выложили только кусок видео, выше полное видео. Супер!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: