Последние статьи

Дайджест самых популярных новостей первой половины марта

Kawasaki Z125 Pro

На этот раз выпуск получился «двойным» в связи с рабочей поездкой с очень плотным графиком (не считая жестокого ждет-лега). Итак, самые популярные новости первой половины марта.

Kawasaki объявил о выпуске Z125

Черно-зеленые решили дать «наш ответ Чемберлену Хонде» выпустив 125-кубовый одноцилиндровый мини-мотоцикл Z125. «Обычная» версия будет поставляться с полувтоматом (то, чего нету у Хонды), а Pro с «настоящим» сцеплением. Мот весит «каких-то» 110 кг, оснащен 12 дюймовыми колесами, инжектором, электростертером, баком на 7.4 литра и «перевернутой» вилкой.

Пока что неизвестно, будет ли байк поставляться в Европу. В Штатах цена Кавы ниже «Грома», что делает его еще более привлекательным.

Eric Buell Racing опять запустил конвеер

EBR-1190RX
После нескольких перепродаж и финансовой нестабильности, с 1-го марта новая компания EBR Motorcycles LLC запускает в производство модели 1190RX и 1190SX модельного ряда 2016 года. Первые мотоциклы ожидаются быть готовыми уже к 17-му марта.

К середине марта компания так же будет разрабатывать план перезапуска бренда начиная с назначения основных дилеров до формирования цен, гарантии и расписания гонок.

Первый обзор нового KTM 1290 Super Duke GT

ktm_1290_gt-turn
Сайт MotorcyclistOnline опубликовал тест-драйв новой модели KTM 1290 Super Duke GT. По словам журналистов новый GT «брутально быстрый», очень спортивный, немного «хулиганистый», но с большим запасом комфорта и удобств.

Построенный на базе Super Duke с минимальными изменениями для комфортной позиции и багажа (поставляется стандартно в Штатах, в других странах опционален), с 1301 кубовым V-твином с развалом в 75 градусов, GT выдает 173 л.с. и 144 Нм при весе в 228 кг с отличной управляемостью ничем не уступающей оригинальному Super Duke. Бензобак при этом увеличили до 23 литров в угоду «беджу» GT, а позиция ездока изменена за счет более широкого и выше поднятого руля, добавлено полностью регулируемое ветровое стекло, круиз, ручки с подогревом и опциональный подогрев сидений водителя и пассажира. Из электронных «вкусностей» добавлены три режима езды (в спортивном отключается система «анти-клевка» при торможении), отключаемый ABS и трекшн-контроль, электронный аналог «проскальзывающего сцепления» для быстрого переключения передач «вниз». В завершении мотоцикл оснастили супер-байковскими тормозами Brembo M50.

Из недостатков были отмечены сложная система управления меню и не слишком практичные кофры сделанные больше в угоду дизайну нежели практичности.

Цена KTM 1290 Super Duke GT с кодовым названием «адреналиновый экспресс» в Голландии начинается от 20.450 евро.

Выглядит очень интересно я бы сказал…

Боббер на основе Indian Scout

indian-scout-rear-fender
Ну как же не обойтись без «хайпа» нашего времени — бобберов и прочей «неоклассики»? Ребята из MotorcyclistOnline взялись за очередную модификацию своего Indian Scout и, для «завершения бобберного образа», решили слегка укоротить заднее крыло. Что получилось можно посмотреть на фотке выше. Я бы сказал, у них очень неплохо получилось.

Кстати, кто не в курсе — в бобберах о практичности не принято говорить :).

Kawasaki зарегистрировал имя Z900RS

Z900 1973

Z900 1973


Название Z900RS идет корнями к первому супербайку «зеленых» из прошлого века, а именно Z1 1972 года. Пока что кроме регистрации никаких данных больше нет, но, судя по трендам, вполне можно ожидать наряду с уже существующей 2х-цилиндровой ретро-моделью W900 и истинно «наследственную» 4-в-ряд модель. Кто знает, хотя от легендарного имени и ожидания будут немаленькие.

Лондон открывает автобусные полосы для мотоциклов

На данный момент только часть автобусных полос может использоваться для передвижения мотоциклистов, а часть закрыта для использования районными администрациями, что приводит к определенной неразберихе. В прошлом году на улицах Лондона погибло 36 мотоциклистов и наличие более безопасных полос передвижения в комбинации с дополнительными курсами для молодых мотоциклисов может помочь исправить ситуацию.

p.s. Вот бы и в Голландии такое сделали — было бы очень удобно :)!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: