Последние статьи

Дайджест новостей за середину апреля

В этой статье KB собрал для вас самые популярные новости за вторую и третью неделю апреля из мира мотоциклов.

Итак, по сложившейся традиции «двухнедельный» выпуск новостей. Самые читаемые новости из популярных мотоциклетных новостных сайтов в одном обзоре.

Новый продукт от Акрапович для Kawasaki ZX-10R

evolution_line_kawasaki_zx-10r_4

Самой читаемой статьей оказался обзор новой выхлопной от известной словенской компании Akrapovič для Kawasaki ZX-10R опубликованный на Motorcyclist Online. Новая выхлопная серии Evolution Line выполнена из титанового сплава с глушителем вручную покрытым углеродным волокном, легче на 5 кг нежели стандартная выхлопная, при этом добавляет целых 16 лошадей и, конечно же, отличный басовитый звук, которым так славится Акрапович. Доступна как полная версия, так и отдельный глушитель «slip-on», хотя производимый при этом звук не достигает максимальной громкости.

Установка новой выхлопной так же позитивно отражается и на внешнем виде мотоцикла.

Очень кастомизированная Honda XR650L

honda-xr650l

Мотоцикл из серии «полюбить или возненавидеть» и раздела «а вот вам всем» в сопровождении соответственным жестом с одним (и вовсе не большим) выставленным пальцем. Как ни странно, творение ребят из Classified Moto является легальным мотоциклом, построенным в качестве «затравки» в преддверии серии, из которой они собираются продать около 15 штук. Мотоцикл основан на Honda XR650L, с передними амортизаторами от Yamaha WR250R, колесами от Honda ATC250R (переднее) и Yamaha BW200 (заднее), бензобаком от Honda CM185T и полностью кастомным выхлопом из нержавейки.

Руководство по замене дисков сцепление

clutchreplace_last

Ребята из Motorcyclist Online выложили достаточно подробное руководство «с картинками» по замене дисков сцепления состоящее из 6-ти шагов, показав, что на самом деле все достаточно просто. Учитывая, что диски сцепления вообще говоря «расходник», может быть достаточно полезно. На примерах показана замена на KTM, но, по хорошему, процедура похожа и для других мотоциклов.

Пошаговые инструкции включают сливание масла и опционально охладительной жидкости, отсоединение троса сцепления и снятие крышки блока сцепления, вынимание старых дисков (желательно отметив порядок и изношенность), с последующей установкой новых дисков, пружин и подтягивание болтов до нужного усилия (не перетягивая!). Дальше устанавливаем обратно крышку (неплохо подумать о новой), подсоединяем кабель, заливаем масло, добавляем охлаждающей жидкости если нужно и проверяем свободных ход ручки сцепления. Выглядит несложно. Кто готов попробовать? :)

HJC официально выпустила шлемы с ракраской под комиксы Marvel

HJC-Marvel

Известная своими шлемами HJC объявила о сотрудничестве с известными своими комиксами Marvel и выпустила официальную линейку шлемов раскрашенных под шлемы героев. Так будет доступен IS-17 Iron Man, CL-17 The Punisher и CL-17 Captain America. В общем кому скучно ездить в «просто шлеме» может себе официально купить шлем супер-героя прямо сейчас.

Национальная неделя «мотоциклы в действии»

uk-police

В Великобритании еще в конце марта прошла неделя «мотоциклы в действии», в течении которой полиция уделяла особое внимание мотоциклистам, останавливая их за нарушения с выписыванием штрафов, выдачей предупреждений и… советов. Так из 94-х мотоциклистов остановленных в Хэмпшире, 15 было остановлено за превышение скорости, девять за небрежное или безрассудное вождение, и семь за другие нарушения. 73-м были выданы советы по более безопасной езде. Общей целью было не только наказание провинившихся, но и повышение уровня безопасности езды мотоциклистов путем приглашения на курсы повышения «мотоциклетной квалификации», а так же напоминания о необходимости быть «видимым» на дороге для других участников дорожного движения.

Как надежный мотоцикл возродил мою любовь к езде

Небольшая ода посвященная Yamaha FZ-09 на Motorcyclist Online затронула на самом деле не самый маловажный аспект езды на мотоцикле — надежность мотоцикла. Имея красивый, но «ломучий» аппарат (автор ссылается на первое поколение 900-х Ducati Монстров) совсем не располагает к регулярной езде. Удовольствие от мотоцикла получается в основном в процессе езды, а не только рассматривании в гараже. Надежный мотоцикл способствует регулярной «поддержки формы» и выездам на «двухколесном друге», а вот ненадежный аппарат рано или поздно отобьет всю охоту. В общем и целом — согласен! Если мот начинает «сыпаться», то его место занимает другой мот ;).

Шпионские фотки Yamaha MT-07 «Tenere»

yamaha-fz-09-tenere

Хотя все еще в ожидании Tracer’а на основе популярного MT-07, тем не менее на прицел фотообъектива ребят из Visor Down, при тестировании в Италии попался «адвенчур» на той же платформе. Предполагается, что мот будет выпущен как «Тенере» в средней весовой категории, и, возможно, в 2017 году даже заменит 660-ку. Судя по защите картера и спицованным колесам байк может претендовать на реальное внедорожье.

С велосипедом и на мотоцикле? Легко!

motorcycle-bike-rack

Не совсем стандартный подход к перевозу велосипеда продемонстрировал владелец компании по производству велосипедов «под заказ», Breadwinner Cycles из Орегона (США), Тони Перейра. Он оснастил свой Yamaha XS650 1975 года выпуска специальной «приспособой» для перевозки собственноручно сделанного складного велосипеда. На велосипеде он ездит по Орегонским тропам, но чтобы туда доехать, он пользуется мотоциклом. Мотоцикл он подобрал 16 лет назад найдя его выставленным бесплатно возле станции перегрузки мусора. После года работы над восстановлением мотоцикла он решил сделать из него кафе-рейсер. Вся работа заняла 3 года, в результате которой, собственно, родилась идея начать производство велосипедов под заказ. Его партнер Ира Райан уже сделал подставку для перевозки велосипеда на BMW R65, поэтому, само собой разумеется, Тони непременно хотел себе что-то подобное. В общем результат на лицо на мотоцикле :).

«Баварский рыцарь» от Fuller Moto

2016_Fuller_Moto_BMW_R75

Еще один «минималистический дизайн» на основе BMW К75/5 1975 года, буквально рожденный из «груды запчастей» от разных мотоциклов. Результат сделает честь и некоторым новым мотоциклам. Хотя в основе лежит классический «Биммер», многие детали были заменены на современные аналоги и нестандартные дизайнерские решения — крышка бензобака сделана в стиле «крышки бутылки от Грольша» (прим. KB Grolsch — голландское пиво, бутылки с характерной керамической пробкой с резиновой прокладкой прикрепленной проволкой к самой бутылке. Кстати, пиво очень неплохое :)).

2016_Fuller_Moto_BMW_R75_grolsch

Нестареющая классика!

Новый Harley-Davidson Roadster модельного ряда 2016-го года

Ну и как же не обойти вниманием новую модель H-D! Линейка «Dark Custom» пополнилась девятой по счету моделью, Roadster.

hd-sportser-roadster-2016

Основанный на и без того достаточно базовом Sportster 1200, Roadster убирает «последние излишества» и оставляет только самое необходимое. Укороченное заднее крыло, новая форма сидения, предназначенная для удерживания седока на месте при ускорении, низкие ручки руля, увеличенный ход подвески. Набор из классического стиля Харли, современных технологий и ездовых качеств, вдохновленный гоночными моделями 50-х годов. Забавная зверюга!

Всем приятных дорог и хорошего настроения!

Хотите что-то добавить? Увидели неточность? Пишите в комментарии!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: