Последние статьи

Кусачий октябрь (цены не радуют…)

Как-то «весело» начался октябрь. Температура упала, а цены «взбодрили»…

Первым «прозрением» стала цена очередного обслуживания X-Trail’а. После поездки в Хорватию (все никак не допишу), у меня начала крутится мысль, как бы это не оказалась последняя. 14 лет и 175 тысяч пробега как бы должны уже были бы себя проявить. Поэтому намекнул дилеру чтобы они повнимательнее посмотрели. В итоге к основному ТО добавили еще перезаправку кондея, пересмотрели подвеску, но… ничего не нашли. Блин, а ведь катались не совсем по ровным дорожкам. И хотя морально я уже готов был искать что-то другое, пока «отлегло», потому как цены на то, на чем хотелось бы ехать какие-то совсем космические (ну или, с другой стороны, кто-то плохо работает :)). Но окончательная сумма заставила слегка «подумать» — почти 700 евро за ТО. Хм. Теперь надо вроде как отъездить отданное :).

Ну а потом, чтобы уж совсем не расслабляться, заехал на заправку. И тут настало «окончательное прозревание» — практически полная заправка 100 евро. Сто. Евро.

Как-то до этого такой «неожиданности» не случалось. Смотришь на Приус и аж таешь от понимания, что там и бак в полтора раза меньше, и едет он на нем если не больше чем «бегемотик» X-Trail. Но ведь ощущения… нда. «Хочешь кататься — хоти и катайся».

Всем крепкого здоровья и хороших дорог!

з.ы. Приус следующий на обслуживание. Вот и посмотрим… Оказалось не намного дешевле — 520 евро. Учитывая, что кондей не перезаправляли — одно на другое.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: