Последние статьи

Выбор надежного внедорожника среднего класса по версии TÜV 2019 (часть 2)

Это продолжение статьи о самых надежных внедорожниках среднего класса по версии TÜV 2019 года. Начало читайте здесь.

Премиум класс

Поскольку премиум класс вызывает отдельный интерес, отдельно рассмотрим тенденцию моделей «большой немецкой тройки»:

Из представленных моделей X3 не попал ни в один из «топ 3» списков, тем не менее, все время оставался в сегменте «хорошистов» (светло-зеленый цвет в таблице TÜV).

На графике чем ниже линия — тем лучше (меньше процент дефектов) показала себя модель данных лет выпуска.

«Коридоры» красного и зеленого цветов построены по данным внедорожников среднего класса. Общие показатели по всем автомобилям в базе TÜV варьируются в большей степени.

Японские SUV

В силу больше доступности, японские кроссоверы по продажам превосходят своих премиумных собратьев, хотя при этом не все они являются хорошим выбором с точки зрения надежности (а казалось бы). Проведем небольшую выборку по популярным моделям:

В общем и целом Honda является статистически отличным выбором! Как ни странно, славящаяся своим качеством Toyota оказалась не на первом месте, а Ниссан и вовсе отстает. Не зря CR-V является хитом продаж во многих странах.

Выводы

Несмотря на то, что по всем категориям по версии TÜV победил 911-й Порш, в качестве семейного «отпускного» средства передвижения Porsche уступает другим брендам. В зависимости от финансовых возможностей лучшим выбором будет или Audi Q5 (которую, кстати, очень хвалят в обзорах) либо Honda CR-V, если душа и/или кошелек тянется к японским брендам. В любом случае с точки зрения надежности Вы не проиграете и будете долго получать удовольствие от беспроблемной езды.

И в качестве послесловия — конечно же, не все производящиеся автомобили представлены, и тот же Lexus занимает в топовые позиции в мире, просто статистики в Германии по нему недостаточно (должно быть хотя бы 500 автомобилей). Так что в общем выбор, конечно же, больше, нежели представлено в этой статье, но это уже тема другой публикации.

Удачного выбора и многих надежных и безопасных километров!

Смотрите так же базу автомобилей на KB.

Нашли неточность? Есть пожелания? Пишите в комментарии или почту!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: