Последние статьи

Дайджест новостей за декабрь 2016

Дайджест новостей

В этой статье подобран дайджест самых популярных новостей на мотоциклетную тематику за последний месяц 2016 года. В этом обзоре: лучшие кастомные мотоциклы 2016 года и новинки индустрии!

Напоминаем, что каждую неделю мы выбираем для Вас самые читаемые статьи на популярных сайтах. Для создания этого дайджеста было обработано более 1000 статей.

За прошедший месяц самую большую популярность набрали статьи с Pipeburn, Motorcyclist Online и Asphalt and Rubber.

Ретро-мотоцилы 80х опять в моде?

На 10-е место вышла статья из Asphalt and Rubber с мыслью о том, что следующим трендом в мотоциклостроении скорее всего станет дизайн 1980-х. Насколько это будет правдой время покажет. Пока что же всем эта идея, похоже, нравится :).

Первые впечатления о KTM Super Duke 1290

09-2017-ktm-1290-super-duke-r-action

На 9-м месте оказалась статья из Motorcyclist Online о первых впечатлениях о KTM Super Duke 1290 модельного ряда 2017 года. Впервые анонсированный в 2014 году, в новом сезоне Дюк стал еще лучше несмотря на соответствие всем нормам Евро4 по выхлопу. С новой фарой оригинального дизайна, квикшифтером и круизконтролем, заводом без использования ключа, новыми режимами управления настройками подвески и впрыска, и, самое главное, великолепным 177 л.с. V-образным двигателем, мотоцикл стал еще лучше чем был и тем самым защитил свой заслуженный титул лучшего «нейкед» мотоцикла. Единственным недостатком является достаточно высокая цена, но за такой набор стоит заплатить!

Кастомный «Урал»

08-ural-custom-motorcycle

На 8-м месте очутилась статья из Bike EXIF о кастоме на основе «Урала» созданного Таиландскими кастомайзерами из K-speed. «Урал» был выбран из-за легендарного «боксерного» движка. Бензобак достался от Kawasaki TL, передние амортизаторы от YSS, фара из переделанного саводого фонаря и, конечно же, новая выхлопная для «полноты картины». Отсутствие крыльев и внедорожная резина — и получился вполне брутальный мот!

Editorial Cartoon -- Grand Rapids Press

Editorial Cartoon — Grand Rapids Press

На 7-е место вышла статья из Motorcyclist Online о «неумирающих» байкерских байках.

  • «Смазку» на новых шинах часто называют причиной падения. На самом деле причиной, скорее. является профиль новых шин, отличающийся от «уезженных» шин, к которым привыкаешь за тясячи километров. А тут новенькие шины с идеальным профилем. В таком случае лучше всего аккуратно проехать первые 150-200 километров, дать себе привыкнуть к изменившемуся поведению мотоцикла, а не «рвать с места в карьер» и стараться выжать максимум.
  • Истории о том, что шлемы «не помогают», скорее означает, что человек с таким мнением хочет показать свою «крутость», нежели действительно знает о чем идет речь. Как оказывается, шлемы действительно тестируют на скорости около 20 км/ч, но это связано со скоростью, которую набирает шлем при падении с высоты среднестатического водителя сидящего на мотоцикле :). А вертикальная скорость имеет бОльшее значение в большинстве случаев нежели горизонтальная.
  • Ну и последняя байка о том, что громкие выхлопные трубы «спасают жизни» — это достаточно пассивный подход к собственной безопасности, к тому не обоснованный ни научно ни практически. Очень сложно находясь в машине понять, откуда несется звук сирены, что говорить про выхлопную. На самом деле ничто не заменит внимательности и осторожности на дороге, чего всем и желаем!

RSV4 FW-GP

06-aprilia-rsv4-fw-gp-profile

На 6-е место вышла статья из Motorcyclist Online о серьезной заявке Aprilia на конкуренцию Honda RC213V. Aprilia расширила гамму трековых мотоциклов для (богатых) «потребителей» с новым RSV4 FW-GP на базе версии для MotoGP RSV4 RR. 250 л.с., последняя электроника, пневматическое управление клапанами (которого нету дажу Хонды) делают мотоцикл уникальным предложением для трека. Цена пока что не анонсирована, но для такого «набора» ожидать низкого ценника не стоит. Хонда за свое творение просит ни много ни мало 184 тыс долларов.

‘GS-XY’ Suzuki GSX1100 от Ed Turner Motorcycles

05-suzuki-gsxr1000-man-gs-xy

На 5-м месте оказалась статья из Pipeburn о кастоме на основе Suzuki GSX1100 от французских Ed Turner Motorcycles. Мотоцикл был построен на заказ, с учетом стилистики и привычек клиентов, поэтому в экстерьере присутствуют элекменты кожи и изображения черепов :). Кроме серьезного вмешательства в конструкцию рамы, под замену пошел бензобак, переднее колесо (от Buell). Автор статьи подверг сомнению безопасности данного агрегата, но главное, чтобы заказчики остались довольны, а в оригинальности получившегося аппарата сомневаться не приходиться.

Truimph Trophy TR6 от Heiwa Motorcycles

04-09_12_2016_heiwa_motorcycles_triumph_tr6_trophy_bobber

На 4-м месте очутилась статья из Pipeburn о творении Heiwa Motorcycles из Японии. На самом деле от оригинального Триумфа остался только движок, и тот расточенный из оригинальных 650 кубов до 750. Подход автора дизайна — создавать части, а потом уже собирать все вместе. Некоторые части как бензобак, масляный резервуар, сидение и, конечно же, выхлопная были созданы вручную для этого байка. Цепь была «переброшена» на другую сторону из-за увеличившейся толщины заднего колеса, установлены шины Michelin Commander II и добавлены тормоза от Brembo. Мотоцикл получился отличный, что и было отмечено на шоу Yokohama MoonEyes Hot Rod & Custom, на котором он занял первое место!

Топ 10 кастомов по версии Bike EXIF

На 3-е место вышла статья из Bike EXIF о лучших кастомных мотоциклах 2016 года. В десятку по версии Bike EXIF вошли следующие мотоциклы:

10. Revival BMW Landspeeder
9. Hazan Motorworks BSA
8. XTR Pepo Harley-Davidson Dyna
7. Down & Out Triumph Bonneville T100
6. Auto Fabrica’s Honda CX500
5. NCT’s BMW R100 ‘Black Stallion’
4. Federal Moto’s Honda CB550
3. BMW R5 Hommage
03-top-10-be-bmw-r5-hommage
2. Classified Moto’s Honda XR650L
02-top-10-be-honda-xr650l
1. Rough Crafts Bavarian Fistfighter
01-top-10-be-rough-crafts-bmw-r-ninet

И опять Aprilia RSV4 R FW-GP

02-aprilia-rsv4-r-fw-gp-aprilia-racing-factory-works-black

На 2-м месте оказалась статья из Asphalt and Rubber, описывающая Aprilia RSV4 FW-GP, упомянутого выше. В дополнение к восхищениям спецификацией статья упоминает, что Априлия предлагает дополнительную поддержку владельцам FW-GP настройки «до и после» трека, а так же предлагает помощь инженеров с фабрики если мотоцикл регулярно используется на треке.

Выборы кастомного байка года по версии Pipeburn

01-27_12_2016_pipeburn_custom_bike_of_the_year_awards_first_place_winner_diamond_atelier_bmw_rninet_racer_03

На 1-м место вышла статья из Pipeburn о присуждении звания лучших кастомных мотоциклов 2016 года. Итак, десятка лучших «творений» кастомайзеров всего мира по версии Pipeburn:

10. ‘Brass Rajah’ Royal Enfield 350 от Mid Life Cycles
9. Twin Turbo BMW R100 от Boxer Metal
8. ‘77 Yamaha RD400 от MotoRelic
7. ‘V05’ BMW R80RT от Vagabund
6. ‘Little Bastard’ Suzuki SV650 от Krautmotors
5. ‘AgoTT’ MV Agusta Brutale от Deus Ex Machina
4. Yamaha XV750 от Peters Dog Cycles
3. ‘78 Honda CX500 от BBCR Engineering
03-_custom_bike_of_the_year_awards
2. ‘60 Triumph TR6 от The Gasbox
02-_custom_bike_of_the_year_awards
1. ‘DA#4’ BMW RnineT от Diamond Atelier
01-_custom_bike_of_the_year_awards

Старые БМВ стабильно популярны среди кастомайзеров из-за профиля своего «авиа» двигателя, хотя в общем и целом за основу береться все что имеется в наличии и на что хватает фантазии :).

Уточнения? Дополнения? Идеи для новых статей? Пишите нам!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: