Последние статьи

Обзор апартаментов Giotto Holiday Houses, Vrsi, Хорватия

Апартаменты в Vrsi мы нашли достаточно случайно, прочесывая несколько дней Букинг на предмет жилья недалеко от моря и не в «эпицентре бурной жизни».

Вообще поиск на Букинге — это как квест. Вроде как все должно быть просто, а в итоге некоторые «жемчужины» появляются в поле зрения только после долгих поисков и внимательного рассмотрения карты.

Апартаменты представляют собой дом, расположенный недалеко от моря (квартал от пляжа, 2 минуты ходьбы), разделенный на четыре двухэтажные апартамента, у каждого отдельный вход и условно-свой «мини-садик».

Места много, на самом деле, можно разместить до 8ми человек, так что мы не жаловались :). Два туалета с душем, полноценная кухня, хотя и очень маленькая, посудомойка и холодильник открываются с зазором в пару сантиметров между ними :). Но с другой стороны есть полноценная духовка, микроволновка, чайник и даже кофеварка! В каждой комнате полноценные внешние жалюзи с электроприводами, москитные сетки. В спальнях места очень много, хотя шкафов по минимуму. На каждом этаже по кондиционеру (управляются раздельно) и отдельному бойлеру. Кстати, стиралка тоже есть (хотя мы и не пользовали).

Из «интересных» решений — вся посуда и приборы в шкафу в гостиной, возле обеденного стола (а не в кухне), типа «по-итальянски», но мы привыкали несколько дней. Не хватало только чайных ложек (мы явно пользуем их чаще чем предполагается в итальянской кухне :)) и… бокалов для вина. Но это мелочи.

В саду у каждого свое место для розжига огня / барбекю (мы так и не воспользовались).

В общем и целом очень удобно. Парковаться можно сбоку от дома или возле леса. Последнее удобно из-за тени, но надо быть внимательным, с хвойных деревьев капает смола. Ближайший местный пляж в 2х минутах ходьбы, в 10 минутах на машине песчаный пляж, часть дороги на который не асфальтированная, машины все в слое пыли после каждой поездки — местный колорит. Кстати, возле апартаментов стоят велосипеды (разных размеров и типов) — все могут пользоваться. В доме даже оказался насос, но накачать им как-то ничего не получилось :).

Да, и, естественно, был интернет, в каждом доме опять таки свой. Работал вполне быстро. Телевизор дети один раз включили, не нашли ни одного (!) детского канала, на чем пользование телевизором было закончено (и к лучшему :)).

Из практических моментов — небольшой «сельский» магазинчик в километре (отлично для прогулки с утра :)), рядом с пляжем детская (на же спортивная, с брусьями и перекладинами!) площадка. Ну а кому совсем надо есть рядом и кафешка с видом на море (не пробовали).

В общем и целом мы остались очень довольны. Интересно? Смотрите Giotto Holiday Houses на Букинге.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: