Последние статьи

Представляем сборку технических характеристик автомобилей

У меня регулярно возникают вопросы о тех или иных технических характеристиках мотоциклов или автомобилей. С последними это происходит реже, но, как правило, не без повода — как правило, дело идет к замене транспортного средства.

И тут приходится искать информацию по всевозможным источникам, которые, как правило, между собой совершенно не коррелируются. Задавшись в очередной раз вопросом «а чего у нас там надежного и вместительного, а еще чтобы с движком получше…» я полез «копать истину» и понял, что надо что-то большее, нежели небольшая табличка в Excel или Google Sheets.

В итоге я посмотрел на один сайт, потом другой, попробовал свести данные в небольшую базу, потом… В общем если бы я знал, сколько времени мне на это все понадобиться, то, скорее всего, никогда бы не взялся. Но наивность пробивает многое, и спустя «всего пару недель» (ок, не каждодневной, но все-же) работы, у меня на руках оказалась неплохая выборка данных по европейскому рынку. Ну а уж если это есть, что еще буквально «чу-чуть»… в общем конца и края этому нет, но для начала я решил выложить то, что уже есть.

Итак, что же имеется.

Собраны данные по голландской базе автомобилей, скоррелированные (где это возможно) с немецким TuV и обзорами на WhatCar и TopGear. Можно посмотреть основные характеристики и отзывы (какие имеются) на облюбованное авто. Сверху прикручен алгоритм поиска «похожих» автомобилей.

В общем прошу любить и жаловать!

Технические характеристики автомобилей.

Всем удачного поиска и выбора! Пишите если есть вопросы или замечания!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: